湖南省公安厅湖南省公安厅情报指挥中心大厅提质改造大屏更换项目公开招标中标公示
【发稿时间 :2025-03-18】 【阅读次数:】
湖南省公安厅情报指挥中心大厅提质改造大屏更换项目
废标公告
|
公告日期:以公告审核通过时间为准 |
一、采购项目名称、编号 |
采购项目名称:湖南省公安厅情报指挥中心大厅提质改造大屏更换项目 |
政府采购计划编号:湘财采计[2024]005089号 |
采购方式:公开招标 |
代理机构名称:湖南省公共资源交易中心 |
采购项目编号:HNSZZFCG-2025-0001 |
|
二、项目终止的原因 |
包湖南省公安厅厅情报指挥中心大厅提质改造大屏更换项目预算:
废标原因:废标原因:中通服创发科技有限责任公司、浙江省邮电工程建设有限公司2家符合性审查通过。其余11家都是符合性审查第5条:”投标报价不得超过预算(含分包预算)或者最高限价,否则,在评标时将视为无效投标。“不通过,但理由不同:湖南亿盛科技有限公司不通过的理由是,采购清单一览表中3、4项之和超过最高限价;湖南立鼎电子科技有限公司不通过的理由是:采购清单一览表中1、2项之和超过最高限价且第23、30项超过最高限价(见表决结果) 。其余9家不通过的理由是:采购清单一览表中23、30项超过最高限价(见表决结果)。
根据招标文件P8废标的规定”有下列情形之一时,评标委员会应予废标:(1)符合专业条件的投标人或者对招标文件作实质性响应的投标人不足三家的“,故予以废标。
|
|
|
三、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
1、采购项目 |
|
|
2、采购人 |
名 称湖南省公安厅 |
地 址:湖南省·长沙市·芙蓉区 |
联系人:王璞 |
电 话:15773161997 |
邮 编: |
电子邮箱: |
|
|
3、采购代理机构 |
名 称:湖南省公共资源交易中心 |
地 址:长沙市雨花区万家丽路二段29号 |
联系人:李春林 |
电 话:89665210 |
邮 编:410014 |
电子邮箱: |
|
|
本公告自发布之起7个工作日内,参与采购活动的供应商认为采购过程和成交结果使自己权益受到损害的,可以以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |