Loading……
您当前的位置: 首页> 交易动态> 交易公告> 工程建设> 更正公告
湖南省永州至新宁清江桥高速公路项目YXSJ-1标段勘察设计招标结果公示

湖南省永州至新宁清江桥高速公路项目YXSJ-1标段勘察设计

招标结果公示

湖南省高速公路集团有限公司(招标人)按照有关规定,将湖南省永州至新宁清江桥高速公路项目YXSJ-1标段勘察设计招标结果公示如下:

YXSJ-1标段:

中标候选人:无

后备中标候选人:无

公示期为3个工作日(2020.8.18-2020.8.20),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人有效联系方式、基本事实和相关材料。

投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向湖南省交通运输厅投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)和《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。

禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报。

附件1:未通过评审的投标人名称、否决依据和原因

 标 人:湖南省高速公路集团有限公司

 ???址:长沙市三一大道500号

 ???话:0731-89757153

 ???真:0731-89757153

监督部门:湖南省交通运输厅

 ???址:湖南省长沙市湘府西路199号

 ???话:0731-88770091(基本建设处)

 ???真:0731-88770094(基本建设处)

附件1:未通过评审的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

未通过依据

未通过原因

1

广西交通设计集团有限公司

招标文件《评标办法前附表》第2.1.1、2.1.3条和招标文件《评标程序》第3.1条

未提供法定代表人身份证明或授权委托书

2

四川省公路规划勘察设计研究院有限公司

3

贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司

4

湖南省交通规划勘察设计院有限公司