Loading……
您当前的位置: 首页> 交易动态> 交易公告> 工程建设> 中标结果
溆怀高速公路2018年度养护工程施工招标中标候选人公示

 

溆怀高速公路2018年度养护工程施工招标

中标候选人公示

 

现代投资股份有限公司按照有关规定,将溆怀高速公路2018年度养护工程施工招标中标候选人公示如下:

中标候选人:岳阳市公路桥梁基建总公司(投标报价:18827364元)

后备第一中标候选人:湖南省通泰工程有限公司(投标报价:18808162元)

后备第二中标候选人:湖南省高速百通建设投资有限公司(投标报价:18598088元)

公示期为3个工作日,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。

投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向湖南省交通运输厅基本建设处投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料,证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委200411号令)、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。

禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报,将按公路施工企业信用行为评价标准,在其年度诚信评分中扣20/次(GLSG1-9)。

 

附件1:中标候选人及后备中标候选人所申报的业绩、项目经理和总工证件;

附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因。

 

招 标 人:现代投资股份有限公司

招标执行机构:现代投资股份有限公司怀化分公司

    址:湖南省怀化市鹤城区怀化北收费站旁

    话:13142227773

招标代理机构:湖南中技项目管理有限公司

    址:长沙市湘府中路117号高升金典商务中心12

    真:0731-84169656

    箱:3911988@qq.com

湖南省交通运输厅基本建设处

地 址:湖南省长沙市湘府西路199

电 话:0731-88770091

传 真:0731-88770094

二〇一八年一月十八日

附件1中标候选人及后备中标候选人所申报的业绩、项目经理和总工证件;

中标候选人: 岳阳市公路桥梁基建总公司

 

业绩公示表

序号

工程名称

发包人名称

1

湖南省高速公路2013-2015年度养护中修工程施工招标第Y7标段

湖南省高速公路管理局永州管理处

2

湖南省高速公路管理局岳阳管理处2016年度高速公路养护工程

湖南省高速公路管理局岳阳管理处

项目经理和总工证件公示表

项目经理

潘 炜

身份证号码:

430602****07245017

职称证

公路与桥梁

职称证编号

B08011060000000041

一级注册建造师

公路工程

注册建造师证注册编号

143000801248

安全考核合格证

B

安全生产考核合格证编号

湘交安B10G07012

项目总工

廖 哲

身份证号码:

430602****12121016

职称证

公路与桥梁

高级工程师

职称证编号

A08071000000001287

安全考核合格证

B

安全生产考核合格证编号

湘交安B10G07004

 

后备第一中标候选人: 湖南省通泰工程有限公司

业绩公示表

序号

工程名称

发包人名称

1

湖南省高速公路项目2012年度养护工程第Y3标段

湖南省潭邵高速公路管理处

2

邵阳市高速公路2013年下半年小修保养项目

湖南省高速公路管理局邵阳管理处

项目经理和总工证件公示表

项目经理

姚邦君

身份证号码:

430103****03084573

职称证

公路与桥梁

(高级工程师)

职称证编号

A08141000000000066

一级注册建造师

公路工程

注册建造师证注册编号

143060804128

安全考核合格证

B

安全生产考核合格证编号

湘交安B18G00121

项目总工

彭 佳

身份证号码

430624****12010043

职称证

公路与桥梁

(高级工程师)

职称证编号

A08141000000000058

安全考核合格证

B

安全生产考核合格证编号

湘交安B18G00120

 

后备第二中标候选人: 湖南省高速百通建设投资有限公司

 

业绩公示表

序号

工程名称

发包人名称

1

邵阳管理处2015年度养护中修工程Y9标段

湖南省高速公路管理局邵阳管理处

2

湖南省高速公路管理局湘西管理处第1标段小修保养项目

湖南省高速公路管理局湘西管理处

 

项目经理和总工证件公示表

项目经理

周日雄

身份证号码

430304****12240011

职称证

设备工程

(高级工程师)

职称证编号

A08041000000000371

一级注册建造师

公路工程

注册建造师证注册编号

143111208720

安全考核合格证

B

安全生产考核合格证编号

湘交安B13G04907

项目总工

余 勇

身份证号码

432501****12081039

职称证

公路与桥梁

(高级工程师)

职称证编号

A08101000000000586

安全考核合格证

B

安全生产考核合格证编号

湘交安B08G00838

附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖南宇康工程建设有限公司

投标人业绩不符合招标文件附录3资格审查条件业绩最低要求,无相关证明材料来证明其所附业绩的继承性。