【发稿时间 :2025-03-10】 【作者 :】 【阅读次数:】
湘江二级航道二期工程、洞庭湖区澧县、安乡至茅草街航道建设工程、沅水浦市至常德航道建设工程航道信息化基础设施工程CCTV视频监控系统、电子卡口系统、网络传输系统建设(SXHD-XXH02)(第二次) 中标候选人公示 招标人湖南省水运建设投资集团有限公司对湘江二级航道二期工程、洞庭湖区澧县、安乡至茅草街航道建设工程、沅水浦市至常德航道建设工程航道信息化基础设施工程CCTV视频监控系统、电子卡口系统、网络传输系统建设(SXHD-XXH02)(第二次)进行国内公开招标,评标委员会经过认真、细致的评审,推荐的中标候选人公示如下: 第一中标候选人:湖南创博龙智信息科技股份有限公司 (投标报价:6296860.00 元); 第二中标候选人:联通数字科技有限公司 (投标报价:6445600.00元); 第三中标候选人:长沙东桥科技有限公司 (投标报价:6476227.00元)。 本项目中标候选人公示时间为2025年3月10日至3月13日,公示期内,如投标人和其他利害关系人对中标候选人公示无异议,招标人将按照招标文件的规定确定中标人。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以依法向监督部门投诉。 投诉书应当包括下列内容: 1、投诉人的名称、地址及有效联系方式; 2、被投诉人的名称; 3、投诉事项的基本事实; 4、相关请求及主张; 5、有效线索和相关证明材料及招标人对异议的回复。 投诉人是法人的,投诉书必须有其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 招标人:湖南省水运建设投资集团有限公司 地址:湖南省长沙市天心区新姚南路196号 电话:0731-89933528 邮政编码:410000 电子邮箱:sxhdjs2021@163.com 行政监督部门:湖南省交通运输厅 地址:长沙市湘府西路199号 电话:0731-88770146 传真:0731-88770145 邮政编码:410004 附件1:中标候选人信息 附件2:不合格投标人名单 湖南省水运建设投资集团有限公司 2025年3月10日 附件1:中标候选人信息 中标候选人 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 中标候选人 名称 湖南创博龙智信息科技股份有限公司 联通数字科技有限公司 长沙东桥科技有限公司 投标报价(元) 6296860.00 6445600.00 6476227.00 评审得分 总分 98.37 83.01 63.86 投标报价 29.90 28.48 28.18 技术部分 38.47 38.13 23.28 商务评分 5.00 2.40 2.40 其他因素 25.00 14.00 10.00 交货期(日历天) 180 180 180 投标人业绩 1.宁远县 A 级景区创建提质改造三期 EPC 项目; 2.长江电力三峡数据中心 IT 基础设施及大数据资源集中管理建设; 3.三峡船闸上游待闸锚地完善建设工程锚地监控管理系统工程; 4.三峡升船机水域通航监管系统工程软件开发及系统集成工程; 5.三峡通航航运调度系统开发项目; 6.三峡通航船舶远程申报系统开发项目。 1.葫芦岛市城市供水安全工程项目-城市供水智能运行管理系统集成服务; 2.湖北省水利厅湖北省 2022 年小型水库安全监测能力提升试点项目(抢 险总队); 3.郧阳区小型水库雨水情测报和大坝安全监测设施建设项目(EPC)总 承包; 4.沙坡头区水资源节约集约利用智能监控项目。 1.北辰新河三角洲项目 A3 区酒店、会议中心弱电分包工程(一标段)施工; 2.中南大学湘雅医院教学科研楼网络机房建设工程(二标段); 3.信息机房基础设施设备采购及施工项目; 4.国网湖南电力东江湖灾备数据中心建设租赁项目设备采购及施工; 5.贵州中烟信息中心云平台硬件子系统。 技术评分 评委1 38.80 38.20 22.90 评委2 38.80 39.00 24.80 评委3 39.00 38.60 23.20 评委4 37.90 37.00 22.90 评委5 37.85 22.60 附件2: 不合格投标人名单 序号 投标人 不合格节点 不合格原因 1 中移系统集成有限公司 形式评审 形式评审否决投标(工程量清单未按招标文件要求逐页签字)。