2021年度湖南省高速公路集团有限公司机电养护(含衡枣大修)工程设备采购JDSB32中标候选人公示
【发稿时间 :2021-05-12】 【作者 :】 【阅读次数:】
湖南省高速公路集团有限公司(招标人)按照有关规定,将2021年度湖南省高速公路集团有限公司机电养护(含衡枣大修)工程设备采购第JDSB32标段设备采购中标候选人公示如下:
第JDSB32标段
中标候选人:南京国网电瑞电力科技有限责任公司(报价:1335650元)
第一后备中标候选人:深圳市兴电科技股份有限公司(报价:1401210元)
第二后备中标候选人:福莱泰克(天津)新能源科技有限公司(报价:1417480元)
公示期为3个工作日(2021.5 .12-2021.5.14),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。
投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。对于按法律法规规定需要先提出异议的投诉,交通运输主管部门在受理投诉时要求投诉人递交提出异议的证明文件,已向有关行政监督部门投诉的,应当一并说明。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,交通运输主管部门不予受理。
投诉处理期间,交通运输主管部门有权查阅、复制有关文件、资料,调查有关情况,相关单位和人员应当予以配合。必要时,交通运输主管部门可以责令暂停招标投标活动。交通运输主管部门对投诉事项作出的处理决定,应当在对该项目具有招标监督职责的交通运输主管部门政府网站上进行公告。投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的,或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的,或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,交通运输主管部门应当予以驳回,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。
附件1:中标候选人及后备中标候选人的业绩、质量保证期、交货期
附件2:未通过评审的投标人名称、否决依据和原因
招标人: 湖南省高速公路集团有限公司
地 址:长沙市开福区三一大道500号
邮政编码:410008
联 系 人: 李先生
电 话: 0731-89757238
招标代理机构:湖南省招标有限责任公司
地址:湖南省长沙市湘府中路二段 199 号招标大厦 14 楼
邮政编码:410001
联 系 人:匡先生
电话:0731-84553843、0731-84555411
电子邮件:278212500@qq.com
监督部门:湖南省交通运输厅
地 址:长沙市湘府西路 199 号
电 话:0731-88770091(基本建设处)0731-88770122(基本建设处)
邮 编:410004
中标候选人
单位名称:南京国网电瑞电力科技有限责任公司
|
业绩
|
1.湖南省高速公路特殊路段提示系统建设项目
2.湖南长益扩容远距离供电项目
3.江苏连徐高速供电改造二期项目
|
质量保证期
|
质保期5年(其中缺陷责任期2年)
|
交货期
|
3个月
|
后备第一中标候选人
单位名称:深圳市兴电科技股份有限公司
|
业绩
|
1. 湖南取消省界收费站项目
2. G3012 喀什(疏勒)至叶城至墨玉高速公路二期工程机电系统项目长距离供电设备
3. 连霍高速(G30)新疆乌鲁木齐至奎屯取消省界收费站项目
|
质量保证期
|
质保期5年(其中缺陷责任期2年)
|
交货期
|
3个月
|
后备第二中标候选人
单位名称:福莱泰克(天津)新能源科技有限公司
|
业绩
|
1.广西交通投资集团有限公司取消高速公路省界收费站项目
2.南宁南至南间段全程监控项目
3.2019 年来宾至马山(南宁段)、马山至平果高速公路沿线监控收尾工程
|
质量保证期
|
质保期5年(其中缺陷责任期2年)
|
交货期
|
3个月
|
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
序号
|
投标人名称
|
否决依据和原因
|
1
|
河南联商动力科技有限公司
|
资格性评审不通过(投标文件中未提供经审计的财务报表)
|
2
|
西安昺洲信息技术有限公司
|
资格性评审不通过投标人(不满足招标文件规定的财务资格条件)
|
3
|
深圳国电粤能节能科技有限公司
|
资格性评审不通过(投标文件无营业执照扫描件)
|
