【发稿时间 :2021-01-12】 【作者 :】 【阅读次数:】
湖南工程学院第10、11栋学生公寓建设项目施工
中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南工程学院第10、11栋学生公寓建设项目施工评标工作已经结束,本项目采用湘建监督[2018]116号文件规定“综合评估法Ⅰ”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期为三个工作日。
公示期间招标人和招标代理机构受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的最终中标人。
招 标 人:湖南工程学院
联系电话:0731-58683362
招标代理:湖南三湘工程管理有限公司
联系电话:0731-85135397
监督部门:湘潭市住房和城乡建设局
联系电话:0731-58262625
中标候选人信息公示表
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南洪山建设集团有限公司 |
湖南省第三工程有限公司 |
湖南高岭建设集团股份有限公司 |
|
投标总报价(万元) |
3388.585305 |
3452.709960 |
3457.004785 |
|
其中暂估价(万元) |
14.865542 |
14.865542 |
14.865542 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
88.14 |
87.96 |
87.82 |
施工组织设计 |
13.95 |
12.95 |
14.30 |
|
项目管理机构 |
14.00 |
14.00 |
14.00 |
|
现场安全质量管理评价 |
7.95 |
7.80 |
7.82 |
|
信用评价 |
7.28 |
9.10 |
7.65 |
|
投标报价 |
44.96 |
44.11 |
44.05 |
|
项目经理 |
姓名 |
李小伟 |
覃政 |
刘晗凌 |
工程业绩 |
浏阳市官渡镇芙蓉学校建设项目 |
湖南黑金时代牛马司矿业有限公司棚户区治理梅园三村小区Ⅲ标段建安工程 |
“长沙广汽品牌销售园”建设项目一期工程一标段(广汽品牌4S店集中施工区、钣喷中心)施工 |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
证书编号 |
湘243161753095 |
湘143131512238 |
湘243131534815 |
|
技术负责人 |
姓名 |
罗德林 |
王明 |
骆凤科 |
工程业绩 |
浏阳市官渡镇芙蓉学校建设项目 |
三一中阳二号厂房及调试场辅房项目 |
“长沙广汽品牌销售园”建设项目一期工程一标段(广汽品牌4S店集中施工区、钣喷中心)施工 |
|
证书编号 |
B08093010100000114 |
B08163010100001655 |
B08011919900001880 |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
中国建设银行股份有限公司深圳市分行 |
/ |
经营地址 |
/ |
深圳市福田区益田路6003号荣超商务中心A座11楼 |
/ |
|
联系电话 |
/ |
0755-23612626 |
/ |
施工组织设计评审得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
中奥绿建集团科技股份有限公司 |
80 |
85 |
85 |
73 |
81 |
2 |
湖南星茂建设工程有限公司 |
99 |
90 |
90 |
84 |
79 |
3 |
湖南昌恒建设有限公司 |
85 |
87 |
88 |
73 |
79 |
4 |
湖南正志建筑工程有限公司 |
79 |
89 |
90 |
82 |
83 |
5 |
湖南洪山建设集团有限公司 |
98 |
91 |
93 |
95 |
83 |
6 |
湖南省衡洲建设有限公司 |
77 |
84 |
86 |
76 |
81 |
7 |
湖南省第三工程有限公司 |
80 |
86 |
90 |
95 |
83 |
8 |
湖南青山铺建设工程有限公司 |
88 |
87 |
88 |
76 |
83 |
9 |
湖南兴华建设工程有限公司 |
78 |
85 |
85 |
78 |
82 |
10 |
湖南高岭建设集团股份有限公司 |
98 |
95 |
95 |
96 |
90 |
11 |
湖南桃花源建设有限公司 |
89 |
86 |
88 |
82 |
82 |
12 |
湖南中奇建筑工程有限公司 |
83 |
87 |
89 |
77 |
80 |
13 |
湖南天元建设有限公司 |
97 |
93 |
96 |
96 |
88 |
14 |
湖南诚达建设工程有限公司 |
96 |
86 |
87 |
76 |
85 |
15 |
湖南华昇建设有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
16 |
湖南天恒建设园林工程有限公司 |
94 |
86 |
87 |
77 |
83 |
17 |
湖南中屹项目管理有限公司 |
78 |
82 |
84 |
75 |
85 |
18 |
湖南兆鑫建设有限公司 |
86 |
85 |
84 |
74 |
86 |
被否决投标的投标人名单
序号 |
被否决的投标人名单 |
否决依据和原因 |
1 |
湖南圆梦建设工程有限公司 |
项目负责人有在建项目 |