【发稿时间 :2020-07-15】 【作者 :】 【阅读次数:】
湖南春光九汇现代中药有限公司一期设备采购项目
(第二包:浓缩器、配料罐)中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南春光九汇现代中药有限公司一期设备采购项目(第二包:浓缩器、配料罐)(招标编号HNSJ-202006GY-306001009)评标工作已经结束,评标委员会推荐了以下3 名中标候选人,现将相关信息予以公示。
中标候选人 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
浙江森博机械科技有限公司 |
湖南精诚制药机械有限公司 |
温州市金榜轻工机械有限公司 |
投标报价(万元) |
257.700000 |
271.800000 |
279.800000 |
质量(如有) |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
交货期(天) |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
详细评审得分情况 |
97.89 |
87.72 |
85.91 |
项目负责人 (含主要参与人员) |
毛云龙 |
曹姗 |
姜成中 |
响应招标文件的资格能力条件 |
完全响应 |
完全响应 |
完全响应 |
被否决投标情况:
被否决投标单位: 衡阳市钟一制药机械有限公司
被否决理由:报价低于有效投标报价的平均价15%,低于成本报价竞标,按废标处理。
公示期3天。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,我公司受理有单位公章和个人署名,反映真实情况的质疑函(原件)。若无异议,公示期满后,招标人将确定排名第一中标候选人为中标人。本项目接受湖南省发展和改革委员法规处监督,监督电话:0731-89991625。
联系方式:
招标人:湖南春光九汇现代中药有限公司
地址:浏阳经济技术开发区康平路10号
联 系 人:晏先生
电 话:0731-83280788
招标代理机构:华新项目管理集团有限公司
地址:长沙市天心区书院路9号保利国际B3栋1801-1805室
联系人:王磊、孙煜
联系电话:0731-85161719