【发稿时间 :2020-07-02】 【作者 :】 【阅读次数:】
中国铁路广州局集团有限公司衡阳地区(珠晖区)铁路家属区“三供一业”物业分离维修改造项目施工(标段三)中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定中国铁路广州局集团有限公司衡阳地区(珠晖区)铁路家属区“三供一业”物业分离维修改造项目施工(标段三)评标工作已经结束,本项目采用《湖南省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标评标暂行办法》(湘建监督〔2018〕116号中规定的“综合评估法I”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息公示如下:
公示期三个工作日。公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:湖南省湘诚物业集团有限公司
联系电话:13973115030
招标代理机构:湖南中技项目管理有限公司
电话(传真):0731-84159030/0731-84169656
招标投标监督机构:衡阳市住房和城乡建设局建设工程招标投标管理办公室
联系电话:0734-8232103
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南省第四工程有限公司 |
湖南中赢园林建筑工程有限公司 |
佳卉建设工程有限公司 |
|
投标报价(元) |
33961963.36 |
34031704.85 |
34590749.99 |
|
其中暂估价(元) |
30.064841 |
30.064841 |
30.064841 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
89.67 |
84.58 |
84.57 |
施工组织设计 |
13.70 |
11.70 |
11.60 |
|
项目管理机构 |
14.00 |
13.00 |
14.00 |
|
现场安全质量管理评价 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
|
信用评价 |
7.90 |
5.90 |
5.75 |
|
投标报价 |
44.07 |
43.98 |
43.22 |
|
类似业绩 |
1. 龙凤华塘商居城保障性住房第二期工程 2. 湖南省公安强制隔离戒毒所(省强制医疗所)施工总承包工程 |
长沙龙飞众源劳务服务有限公司仓储及配套用房项目 |
正安县易地扶贫搬迁工程杨兴安置点阳光实验学校建设项目(EPC) |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
项目负责人 |
姓名 |
高兵 |
李泽红 |
刘丽霞 |
工程业绩 |
衡东县向阳幼儿园建设项目 |
长沙龙飞众源劳务服务有限公司仓储及配套用房项目 |
正安县易地扶贫搬迁工程杨兴安置点阳光实验学校建设项目(EPC) |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
技术负责人 |
姓名 |
刘慧 |
王杨 |
陈飞鹏 |
工程业绩 |
湘核新家园项目主体建安工程(第二标段) |
/ |
正安县易地扶贫搬迁工程杨兴安置点阳光实验学校建设项目(EPC) |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
投标担保 信息 |
担保机构 |
中国建设银行股份有限公司湖南省分行营业部 |
深圳市蚂蚁堡工程担保有限公司 |
中国建设银行股份有限公司深圳市分行 |
经营地址 |
长沙芙蓉中路二段85号 |
深圳市龙岗区布吉街道西环路翠枫豪园5B |
深圳市福田区益田路6003号荣超商务中心A座11楼 |
|
联系电话 |
0731-85266795 |
400-800-4080 |
0755-83279586 |
项目部关键岗位人员一览表
第一中标候选人:湖南省第四工程有限公司
岗位 |
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
身份证号码 |
|||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
|||
项目负责人 |
高兵 |
建造师证/安全生产考核合格证 |
壹级 |
湘143131410771/湘建安B(2020)1500667 |
建筑工程 |
430625****741X |
技术负责人 |
刘慧 |
职称证 |
中级 |
B08043010000000414 |
建筑工程 |
361218****0027 |
第二中标候选人:湖南中赢园林建筑工程有限公司
岗位 |
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
身份证号码 |
|||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
|||
项目负责人 |
李泽红 |
建造师证 |
壹级 |
湘143151514690 |
建筑工程 |
430121****071X |
技术负责人 |
王杨 |
职称证 |
高级 |
B08153010100001860 |
建筑工程 |
430121****3611 |
第三中标候选人:佳卉建设工程有限公司
岗位 |
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
身份证号码 |
|||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
|||
项目负责人 |
刘丽霞 |
建造师证/安全生产考核合格证 |
壹级/B级 |
湘143181901060/湘建安B(2018)0153466 |
建筑工程 |
430981****3044 |
技术负责人 |
陈飞鹏 |
职称证 |
中级 |
B08173010100001577 |
建筑工程 |
430181****4351 |
被否决投标的投标人名单
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
1 |
湖南省天宇建设工程有限公司 |
暂列金额缺项 |
2 |
湖南中大建设集团有限公司 |
重点评审材料缺项 |
3 |
湖南兴宇通达建设有限公司 |
入围业绩不符合招标文件要求 |
4 |
湖南雁星建筑工程有限公司 |
业绩未提供中标通知书,不符合招标文件要求 |
施工组织设计得分表
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
汇总 |
1 |
湖南鼎坤建设有限公司 |
81 |
76 |
79 |
77 |
78 |
78.00 |
2 |
湖南良林建设工程有限公司 |
82 |
85 |
81 |
86 |
84 |
83.67 |
3 |
长沙嘉华建筑工程有限公司 |
81 |
78 |
79 |
84 |
78 |
79.33 |
4 |
湖南省第四工程有限公司 |
89 |
90 |
85 |
95 |
95 |
91.33 |
5 |
湖南省东风建筑工程有限公司 |
78 |
76 |
78 |
78 |
80 |
78.00 |
6 |
佳卉建设工程有限公司 |
78 |
78 |
77 |
77 |
77 |
77.33 |
7 |
湖南沙港建设工程有限公司 |
79 |
81 |
80 |
79 |
80 |
79.67 |
8 |
湖南恒昌工程建设有限公司 |
78 |
75 |
76 |
78 |
73 |
76.33 |
9 |
湖南溪和建设工程有限公司 |
82 |
85 |
79 |
81 |
77 |
80.67 |
10 |
湖南中赢园林建筑工程有限公司 |
78 |
77 |
81 |
78 |
78 |
78.00 |
11 |
湖南天韵建设集团有限公司 |
85 |
79 |
82 |
79 |
76 |
80.00 |
12 |
湖南省云阳建设工程有限公司 |
80 |
82 |
80 |
78 |
76 |
79.33 |
13 |
中顺建工集团有限公司 |
81 |
86 |
79 |
81 |
77 |
80.33 |
14 |
湖南宏伟建设工程有限公司 |
85 |
84 |
79 |
82 |
81 |
82.33 |
15 |
湖南楷程建设有限责任公司 |
82 |
77 |
81 |
77 |
79 |
79.00 |