长沙机场3号货站工程总承包(EPC)中标候选人公示
【发稿时间 :2020-06-01】 【作者 :】 【阅读次数:】
长沙机场3号货站工程总承包(EPC)中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙机场3号货站工程总承包(EPC)公开招标项目已于2020年5月29日在湖南省公共资源交易中心开标、评标,本项目采用“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
招标人:湖南空港实业股份有限公司
监管部门:湖南省住房和城乡建设厅
联系电话:0731-88950169
中标候选人信息
中标候选人
|
第一中标候选人
|
第二中标候选人
|
第三中标候选人
|
中标候选人名称
|
中建五局第三建设有限公司、中国建筑西南设计研究院有限公司(联合体)
|
中国一冶集团有限公司、中国建筑西北设计研究院有限公司(联合体)
|
湖南省沙坪建设有限公司、中国建筑东北设计研究院有限公司(联合体)
|
投标报价
|
投标总报价(元)
|
¥182699655.66
|
¥185647191.10
|
¥186445503.91
|
设计费(元)
|
¥2600000.00
|
¥2940000.00
|
¥2828100.00
|
工艺设备费(元)
|
¥15133300.00
|
¥15674544.71
|
¥15677101.00
|
建安工程费(元)
|
¥164966355.66
|
¥167032646.39
|
¥167940302.91
|
详细评审得分情况
|
总分
|
92.38
|
85.67
|
75.25
|
设计方案得分
|
9.62
|
8.16
|
8.26
|
施工方案得分
|
14.26
|
12.33
|
11.25
|
项目管理方案得分
|
15.50
|
14.45
|
13.47
|
分包方案得分
|
4.72
|
4.11
|
3.60
|
业绩得分
|
10.00
|
9.50
|
1.00
|
信用得分
|
9.00
|
7.61
|
8.10
|
投标报价得分
|
29.28
|
29.51
|
29.57
|
工程业绩
|
1、湖南省烟草公司永州市公司烟叶仓库建设项目;2、湘潭经开区高端汽车零部件产业园标准厂房及基础设施建设PPP项目;3、株洲中车物流有限公司株洲物流基地建设项目;4、天府新区成都片区保税物流中心(B型);5、成都天府国际机场货运区工程。
|
1、上海通用汽车有限公司武汉分公司配套发动机二期项目;2、上汽通用汽车有限公司武汉公公司配套发动机三期项目;3、新港产业1号厂房工程;4、呼和浩特金山高新技术产业开发区新能源汽车制造项目;5、西安市航空基地综合保税区通关服务中心和配套设施建设项目;6、鄂尔多斯综合保税区标准化物流基础设施建设项目。
|
1、湖南顺丰电商物流园一期建设项目。
|
获奖情况
|
中国勘察设计协会颁发的2019年度行业优秀勘察设计奖:
1、若尔盖暖巢项目(一等奖);
2、中物院成都科技创新基地科研综合楼(一等奖);
3、四川大学喜马拉雅文化及宗教研究中心(一等奖);
4、保利林芝鲁朗精品别墅型度假酒店(一等奖)。
5、中建华府锦城(一等奖)。
|
中国勘察设计协会颁发的2019年度行业优秀勘察设计奖:
1、延安大剧院(一等奖);
2、贾平凹文化艺术馆(一等奖);
3、西安南门广场综合提升改造项目(一等奖);
4、西安曲江新区社会事业管理服务中心陕西大剧院(二等奖);
5、开封市中意商务区开封市博物馆及规划展览馆(二等奖)。
|
中国勘察设计协会颁发的2019年度行业优秀勘察设计奖:
1、中建钢构大厦及中国钢结构博物馆(一等奖);
2、沈阳国际展览中心(二等奖);
3、东北大学浑南校区学生生活服务中心(二等奖);
4、大连中心·裕景(公建)(二等奖);
5、沈阳夏宫项目(三等奖)。
|
项目
经理
|
姓名
|
罗丕方
|
余炜
|
吴高洁
|
证书编号
|
湘143091108067
|
鄂142141516009
|
湘143151698056
|
身份证号
|
430103197211251579
|
422822198411254549
|
432503198510102010
|
类似业绩
|
湖南省烟草公司永州市公司烟叶仓库建设项目
|
新港产业1号厂房工程
|
/
|
设计负责人
|
姓名
|
徐卫红
|
郭锐
|
任炳文
|
证书编号
|
005100559
|
086100572
|
962100286
|
身份证号
|
320102196610162841
|
610327197610150017
|
210102196201216030
|
类似业绩
|
天府新区成都片区保税物流中心(B型)
|
西安市航空基地综合保税区通关服务中心和配套设施建设项目
|
/
|
施工负责人
|
姓名
|
杨勇
|
王程
|
徐亮
|
证书编号
|
湘143171771461
|
鄂142161622731
|
湘143151514505
|
身份证号
|
430111198204272130
|
421022199002045498
|
430611198510301531
|
类似业绩
|
湘潭经开区高端汽车零部件产业园标准厂房及基础设施建设PPP项目
|
呼和浩特金山高新技术产业开发区新能源汽车制造项目
|
/
|
施工技术负责人
|
姓名
|
陈丹
|
鲁丙奎
|
刘勇军
|
证书编号
|
(2017)1105302
|
18A20114002
|
A08191000000002445
|
身份证号
|
511028198106090037
|
421125198510104650
|
430682198508154435
|
类似业绩
|
株洲中车物流有限公司株洲物流基地建设项目
|
上海通用汽车有限公司武汉分公司配套发动机二期项目
|
/
|
投标担保信息
|
担保机构
|
中国银行股份有限公司湖南省分行
|
中国建设银行股份有限公司武汉钢城支行
|
中国建设银行股份有限公司长沙天心支行
|
经营地址
|
湖南省长沙市芙蓉中路一段593号
|
武汉市武昌区友谊大道纺机路33号建行武汉钢城支行
|
长沙市天心区劳动西路213号
|
联系电话
|
0731-82580927
|
027-86302633
|
0731-84718209
|
进入投标报价评审的投标人设计方案得分情况
|
序号
|
投标人(或牵头人)名称
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
评委6
|
评委7
|
1
|
中建五局第三建设有限公司
|
95.00
|
97.00
|
97.00
|
95.00
|
96.00
|
99.00
|
96.00
|
2
|
五矿二十三冶建设集团有限公司
|
74.00
|
85.00
|
84.00
|
80.00
|
84.00
|
74.00
|
79.00
|
3
|
德成建设集团有限公司
|
76.00
|
78.00
|
76.00
|
70.00
|
75.00
|
80.00
|
79.00
|
4
|
湖南省第五工程有限公司
|
67.00
|
78.00
|
78.00
|
66.00
|
80.00
|
80.00
|
75.00
|
5
|
湖南新康建设集团有限公司
|
70.00
|
79.00
|
72.00
|
71.00
|
77.00
|
65.00
|
75.00
|
6
|
中国一冶集团有限公司
|
81.00
|
84.00
|
87.00
|
77.00
|
85.00
|
68.00
|
81.00
|
7
|
湖南省沙坪建设有限公司
|
85.00
|
84.00
|
83.00
|
81.00
|
87.00
|
69.00
|
80.00
|
进入投标报价评审的投标人施工方案得分情况
|
|
序号
|
投标人(或牵头人)名称
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
评委6
|
评委7
|
|
1
|
中建五局第三建设有限公司
|
93.00
|
95.00
|
95.00
|
97.00
|
94.50
|
98.00
|
94.00
|
|
2
|
五矿二十三冶建设集团有限公司
|
65.00
|
74.00
|
76.00
|
67.00
|
71.00
|
75.00
|
72.00
|
|
3
|
德成建设集团有限公司
|
77.00
|
84.00
|
81.00
|
78.00
|
83.00
|
78.00
|
83.00
|
|
4
|
湖南省第五工程有限公司
|
67.00
|
73.00
|
77.00
|
68.00
|
72.00
|
65.00
|
71.00
|
|
5
|
湖南新康建设集团有限公司
|
70.00
|
76.00
|
79.00
|
71.00
|
80.00
|
75.00
|
77.00
|
|
6
|
中国一冶集团有限公司
|
81.00
|
83.00
|
81.00
|
81.00
|
87.00
|
65.00
|
85.00
|
|
7
|
湖南省沙坪建设有限公司
|
72.00
|
80.00
|
78.00
|
71.00
|
74.00
|
65.00
|
80.00
|
|
进入投标报价评审的投标人项目管理方案得分情况
|
序号
|
投标人(或牵头人)名称
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
评委6
|
评委7
|
1
|
中建五局第三建设有限公司
|
102.00
|
104.00
|
102.00
|
104.00
|
104.50
|
109.00
|
101.00
|
2
|
五矿二十三冶建设集团有限公司
|
88.00
|
91.00
|
89.00
|
80.00
|
91.00
|
82.00
|
89.00
|
3
|
德成建设集团有限公司
|
78.00
|
89.00
|
83.00
|
74.00
|
81.00
|
74.00
|
85.00
|
4
|
湖南省第五工程有限公司
|
85.00
|
92.00
|
88.00
|
82.00
|
91.00
|
82.00
|
90.00
|
5
|
湖南新康建设集团有限公司
|
73.00
|
83.00
|
82.00
|
67.00
|
78.00
|
72.00
|
82.00
|
6
|
中国一冶集团有限公司
|
98.00
|
99.00
|
95.00
|
92.00
|
98.50
|
70.00
|
98.00
|
7
|
湖南省沙坪建设有限公司
|
88.00
|
93.00
|
92.00
|
86.00
|
93.00
|
70.00
|
90.00
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
进入投标报价评审的投标人分包方案得分情况
|
序号
|
投标人(或牵头人)名称
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
评委6
|
评委7
|
1
|
中建五局第三建设有限公司
|
94.00
|
93.00
|
94.00
|
96.00
|
94.50
|
99.00
|
94.00
|
2
|
五矿二十三冶建设集团有限公司
|
63.00
|
69.00
|
66.00
|
62.00
|
66.00
|
65.00
|
68.00
|
3
|
德成建设集团有限公司
|
72.00
|
76.00
|
70.00
|
67.00
|
73.00
|
68.00
|
72.00
|
4
|
湖南省第五工程有限公司
|
69.00
|
75.00
|
69.00
|
67.00
|
72.00
|
66.00
|
73.00
|
5
|
湖南新康建设集团有限公司
|
69.00
|
74.00
|
70.00
|
65.00
|
71.00
|
65.00
|
74.00
|
6
|
中国一冶集团有限公司
|
82.00
|
80.00
|
83.00
|
81.00
|
85.00
|
65.00
|
87.00
|
7
|
湖南省沙坪建设有限公司
|
72.00
|
80.00
|
72.00
|
67.00
|
75.00
|
64.00
|
74.00
|
不合格投标人:湖南天人安装建设有限公司和中国轻工业长沙工程有限公司联合体,不合格原因为无设计类似业绩,未按要求澄清。
公示期间三个工作日,招标人和招标代理机构按《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定接收异议。公示期满若无异议,招标人将确定以上中标候选人中的第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:湖南空港实业股份有限公司
招标代理机构:永信和瑞工程咨询有限公司
地 址:长沙市天心区芙蓉中路二段168-1摩天大厦2座15层
联 系 人:陈辉
电 话:0731-89767891-678
传 真:0731-89767893
邮 箱:275769937@qq.com
