【发稿时间 :2020-03-18】 【作者 :】 【阅读次数:】
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,双牌县泷泊镇飞机岭泥石流灾害防治项目施工评标工作已经结束,本项目采用“综合评估法”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2020年3月18日至2020年3月23日。
招 标 人:湖南省双牌水力发电有限公司
联系电话:0746-7722921
监管部门:双牌县发展和改革局
联系电话:0746-7722921
中标候选人信息
中标候选人排序 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
湖南宏禹工程集团有限公司 |
核工业湖南衡阳华安建设工程有限公司 |
百年建设集团有限公司 |
|
投标报价(元) |
3873631.23 |
3838397.92 |
3854254.44 |
|
详细 评审 得分 情况 |
总分 |
99.15 |
94.87 |
94.71 |
技术标 |
33.13 |
31.97 |
30.68 |
|
项目管理机构 |
15 |
15 |
15 |
|
信誉 |
15 |
11.85 |
12.98 |
|
投标报价 |
36.02 |
36.05 |
36.05 |
|
类似业绩 |
韶山核心景区滑坡地质灾害治理项目 |
溆浦县均坪煤矿采煤沉陷区生态修复与环境整治工程均坪镇向家塘村塌陷田土复垦整治项目 |
观澜街道库坑社区冠硕公司南西侧边坡等18个地质灾害治理工程(一标段) |
|
云南省永胜县期纳镇清水古镇泥石流地质灾害治理工程 |
衡山县开云镇先农社区九组(育英街)滑坡地质灾害治理工程 |
竹山县中医医院迁址新建项目南边滑坡治理工程 |
||
宁乡市沩山乡祖塔村张表仑滑坡地质灾害后治理工程施工 |
辰溪县田湾片区采煤沉陷区生态修复与环境整治项目一期工程(第二标段) |
/ |
||
项目负责人 |
姓名 |
陈善华 |
许湘衡 |
陈胜 |
证书编号 |
湘243181968961 |
湘243111326683 |
赣236111108395 |
|
技术负责人 |
姓名 |
周林 |
潘琦 |
叶华荣 |
证书编号 |
B08141911201000156 |
B08171917400000047 |
36201913010429 |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
进入详细评审的投标人技术标得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委 |
评委 |
评委 |
评委 |
评委 |
平均 评分 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
|||
1 |
湖南万顺地勘建设工程院 |
95.00 |
89.00 |
70.00 |
66.00 |
72.00 |
77.00 |
2 |
百年建设集团有限公司 |
97.00 |
96.00 |
86.00 |
81.00 |
79.00 |
87.67 |
3 |
核工业湖南衡阳华安建设工程有限公司 |
99.00 |
96.00 |
90.00 |
88.00 |
82.00 |
91.33 |
4 |
湖南省地质建设工程(集团)总公司 |
97.00 |
96.00 |
88.00 |
82.00 |
81.00 |
88.67 |
5 |
湖南宏禹工程集团有限公司 |
99.00 |
96.00 |
93.00 |
95.00 |
88.00 |
94.67 |
6 |
湖南核工业岩土工程勘察设计研究院 |
99.00 |
96.00 |
90.00 |
90.00 |
78.00 |
92.00 |
备注:评标委员会成员个人评审计分去掉一个最高分和一个最低分后的算术平均值。
被否决投标的投标人名单
序号 |
被否决投标的投标人名称 |
否决依据和原因 |
1 |
湖南新大陆生态建设有限公司 |
按招标文件投标人成本评审办法规定,投标报价低于投标人有效报价的投标报价算术平均值6%,做废标处理。 |
公示期三天。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。
招标代理机构:湖南湘建项目管理有限公司
地址:长沙市芙蓉区晚报大道518号佳兆业时代广场1号栋写字楼17楼
联系人:陈佳、刘旺、张志山
联系电话:0731-89569969-821
传 真:0731-89569969
电子邮箱:690492002@QQ.com