【发稿时间 :2020-01-21】 【作者 :】 【阅读次数:】
中国人民解放军邵阳某部场平工程(第二次)
中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中国人民解放军邵阳某部场平工程(第二次)招标于2020年1月20日09:00在湖南省公共资源交易中心进行了开标,且评标工作已经结束,本项目采用综合评估法Ⅰ,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期为 2020年 1月21日至2020年1月24日。公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:中国人民解放军邵阳某部
招标代理:建银工程咨询有限责任公司
监 督 人:怀化纪检、邵阳纪检
联系电话:15079535072、15080943127
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南省西湖建筑集团有限公司 |
湖南双江建设工程有限公司 |
湖南益阳工程有限公司 |
|
投标报价(元) |
9257655.17 |
8814028.52 |
8920126.10 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
106.00 |
105.30 |
105.30 |
信誉 |
23.60 |
22.90 |
22.90 |
|
报价 |
82.40 |
82.40 |
82.40 |
|
工程业绩 |
1、三环线东辅道工程(枫林路-看云路)施工 2、红星美凯龙岳麓家居商场配套道路工程(规划路一、规划路二) |
1、郴州经济开发区船洞路建设工程 2、北湖区柳毅路工程 |
1、赫山区士娥大道道路工程(泥沧大道-志溪大道)及配套设施建设项目 2、海棠路(金山路-云树路)道路工程 |
|
工程获奖情况 |
一、省建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地 1、长沙市生活垃圾深度综合处理(清洁焚烧)项目备用水池施工工程 2、望雷大道剩余段、雷高路(金龙商店段)施工 3、学士路(望江路-含浦大道)建设项目施工 4、谷岳路(岳华路-银杉路)道路工程 5、潇湘大道三段(巴溪大道-湘潭九华分界)道路工程施工第一标 二2018年度湖南省建筑施工安全生产标准化企业 考评“优良企业” |
/ |
/ |
|
企业获奖与认证 |
省级安全认证合格,延期有效期至2020年10月28日 |
省级安全认证合格,延期有效期至2022年12月22日 |
省级安全认证合格,延期有效期至2021年7月26日 |
|
安全考核不合格情况 |
/ |
/ |
/ |
|
项目经理 |
何善平 |
何亚辉 |
汪丹 |
|
不良行为记录情况 |
一、拟任施工项目负责人(项目经理)没有不良行为记录 二、投标人没有不良行为记录 |
一、拟任施工项目负责人(项目经理)没有不良行为记录 二、投标人没有不良行为记录 |
一、拟任施工项目负责人(项目经理)没有不良行为记录 二、投标人没有不良行为记录 |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
进入投标报价评审的投标人技术标情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
注:本项目技术标为合格性评审。
本项目不合格投标人一览表
序号 |
投标人名称 |
否决投标原因 |
1 |
湖南渝瀚建设工程有限公司 |
投标人在拟任项目技术负责人舒畅有在建项目,不满足评标办法资格评审中在建项目情况的要求,不予通过资格评审的要求,做废标处理。 |
2 |
岳阳建设工程集团有限公司 |
投标人在拟任项目施工员谢光明有在建项目,不满足评标办法资格评审中在建项目情况的要求,不予通过资格评审的要求,做废标处理。 |
3 |
湖南高新建设有限公司 |
投标人在投标函附录中填报的工期为365日历天,不满足评标办法响应性评审中工期的要求,不予通过响应性评审的要求,做废标处理。 |
4 |
长沙富然工程建设有限公司 |
低于投标人有效报价算数平均值93%,按成本评审办法,做废标处理 |
5 |
湖南洪山建设集团有限公司 |
低于投标人有效报价算数平均值93%,按成本评审办法,做废标处理 |
6 |
湖南勤业建筑工程有限公司 |
低于投标人有效报价算数平均值93%,按成本评审办法,做废标处理 |