【发稿时间 :2019-12-06】 【作者 :】 【阅读次数:】
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,慈利县人民医院妇儿大楼智能化系统工程招标评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔2018〕238号文件中综合评估法Ⅱ的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期为2019年12月6日至2019年12月10日。
业主单位:慈利县人民医院
联系电话:卓主任13974427141
招标代理:龙腾国信工程咨询有限公司
联系电话:朱先生18673117972
监管部门:慈利县建设工程招标投标办公室
联系电话:0744-3389689
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
湖南君安科技有限公司 |
海泉世安工程有限公司 |
湖南公共安全工程有限公司 |
||
投标报价(元) |
5980296.23 |
5961322.78 |
6136234.66 |
||
详细评审 得分情况 |
总分 |
102.55 |
98.26 |
97.01 |
|
信誉 |
17.33 |
16.5 |
17.18 |
||
投标报价 |
55.98 |
56.16 |
54.15 |
||
项目管理机构 |
10.8 |
9.8 |
10.6 |
||
技术标 |
18.44 |
15.8 |
15.08 |
||
工程业绩 |
1、益阳市中心医院医技综合大楼弱电系统安装及施工工程 2、长房时代天地项目建筑智能化工程 |
1、张家界贺龙体育中心综合体(一期)弱电智能化工程 2、长沙景嘉微电子科研生产基地1#智能化系统工程 |
1、永顺县老司城遗址管理处遗址监测预警体系建设二期施工项目 2、张家界智能交通管理项目第一标段 |
||
获奖情况 |
湖南省优质工程:长房时代天地。 |
无 |
无 |
||
项目 经理 |
姓名 |
刘正明 |
肖锐 |
丑伟 |
|
工程业绩 |
长沙市青少年宫建设项目弱电工程 |
无 |
浏阳市城区违停球项目 |
||
获奖情况 |
无 |
无 |
无 |
||
技术 负责人 |
姓名 |
姜波 |
陈国顺 |
付朝华 |
|
工程业绩 |
泰贞国际金融中心弱电系统工程施工 |
无 |
湖南税务高等专科学校计算机教室建设项目 |
||
获奖情况 |
无 |
无 |
无 |
||
投标担保信息 |
担保机构 |
承诺方式 |
承诺方式 |
承诺方式 |
|
经营地址 |
无 |
无 |
无 |
||
联系电话 |
无 |
无 |
无 |
进入投标报价评审的投标人技术标得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湖南公共安全工程有限公司 |
72 |
75 |
82 |
73 |
75 |
2 |
海泉世安工程有限公司 |
87 |
82 |
76 |
76 |
74 |
3 |
湖南君安科技有限公司 |
91 |
92 |
98 |
93 |
87 |
4 |
湖南方立信息科技发展有限公司 |
72 |
69 |
67 |
75 |
69 |
5 |
湖南达威信息工程有限公司 |
70 |
71 |
69 |
69 |
68 |
6 |
湖南力唯中天科技发展有限公司 |
72 |
68 |
76 |
73 |
75 |
7 |
湖南天异科技开发有限公司 |
74 |
76 |
84 |
74 |
74 |
8 |
湖南三森信息系统工程有限公司 |
74 |
69 |
73 |
71 |
73 |
9 |
湖南长教智能科技有限公司 |
70 |
69 |
67 |
70 |
72 |
10 |
湖南警安工程有限公司 |
71 |
68 |
62 |
64 |
68 |
废标情况
被否决的投标人名称 |
湖南湘盛建筑科技有限公司 |
1、湖南天禹设备安装有限公司;2、厦门柏事特信息科技有限公司;3、湖南有色金建机电设备安装工程有限公司。 |
否决原因 |
技术负责人帅茂兰有在建项目,资格评审不合格,予以废标。 |
上述三家投标人报价低于成本价,予以废标。 |
否决依据 |
本项目招标文件第三章评标办法P45 B1废标条件中的B1.4条。 |
本项目招标文件第三章评标办法P28 B1废标条件中的B1.7条。 |
公示期间,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出。招标人或招标代理机构应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,请根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令[2004]第11号经国家发改委等九部委[2013]第23号令修改)的有关规定,向行政监督部门提出投诉。
公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人的为本项目的中标人。
2019年12月5日