Loading……
您当前的位置: 首页> 交易动态> 交易公告> 工程建设> 中标候选人公示
溆怀、怀芷高速公路2019-2020年度养护工程施工中标候选人公示

 

 

现代投资股份有限公司按照有关规定,将溆怀、怀芷高速公路2019-2020年度养护工程施工招标中标候选人公示如下:

中标候选人:岳阳市通衢兴路公司(投标报价:33221975元)

后备第一中标候选人:湖南省高速百通建设投资有限公司(投标报价:33435182元)

后备第二中标候选人:岳阳市公路桥梁基建总公司(投标报价:32915433元)

公示期为3个工作日(2019.1.16-2019.1.18,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。

投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向湖南省交通运输厅基本建设处投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料,证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委200411号令)、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。

禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报,将按公路施工企业信用行为评价标准,在其年度诚信评分中扣20/次(GLSG1-9)。

 

附件1:中标候选人及后备中标候选人所申报的业绩、项目经理和总工证件及业绩;

附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因。

 

招标 人:现代投资股份有限公司

招标执行机构:现代投资股份有限公司怀化分公司

    址:湖南省怀化市鹤城区怀化北收费站旁

    话:13142227773

招标代理机构:湖南中技项目管理有限公司

    址:长沙市湘府中路117号高升金典商务中心12

    真:0731-84169656

    箱:3911988@qq.com

湖南省交通运输厅基本建设处

地址:湖南省长沙市湘府西路199

电话:0731-88770091

传真:0731-88770094

                                         二〇一九年一月十六日

 

附件1中标候选人及后备中标候选人所申报的业绩、项目经理和总工证件及业绩;

中标候选人: 岳阳市通衢兴路公司

 

业绩公示表

序号

工程名称

发包人名称

1

湖南省高速公路管理局邵阳管理处2016年度高速公路养护工程

湖南省高速公路管理局邵阳管理处

项目经理和总工证件及业绩公示表

项目经理

李晓辉

身份证号码:

430602****11291010

职称证

公路与桥梁(工程师)

职称证编号

B08001060000000015

一级注册建造师

公路工程

注册建造师证注册编号

143070804338

安全考核合格证

B

安全生产考核合格证编号

湘交安B10G01740

业绩

湖南省高速公路管理局邵阳管理处2016年度高速公路养护工程

项目总工

周清平

身份证号码:

430602****05232515

职称证

公路工程

(高级工程师)

职称证编号

GA-102362

安全考核合格证

B

安全生产考核合格证编号

湘交安B(10)G01728

业绩

湖南省高速公路管理局邵阳管理处2016年度高速公路养护工程

 

后备第一中标候选人: 湖南省高速百通建设投资有限公司

 

业绩公示表

序号

工程名称

发包人名称

1

长沙绕城高速西南段2017年度路面专项维修工程

湖南投资集团股份有限公司

 

项目经理和总工证件及业绩公示表

项目经理

 

身份证号码:

430124****09054219

职称证

公路与桥梁(工程师)

职称证编号

B08121911600000009

一级注册建造师

公路工程

注册建造师证注册编号

143121309928

安全考核合格证

B

安全生产考核合格证编号

湘交安B16G00311

业绩

湖南长株高速公路2017年度路面、桥梁专项工程施工

项目总工

高福春

身份证号码

230122****07052912

职称证

公路与桥梁

(高级工程师)

职称证编号

A08071000000001180

安全考核合格证

B

安全生产考核合格证编号

湘交安B13G03856

业绩

湖南省高速公路管理局湘西管理处2016年度高速公路养护工程施工

 

后备第二中标候选人: 岳阳市公路桥梁基建总公司

业绩公示表

序号

工程名称

发包人名称

1

湖南省高速公路管理局岳阳管理处2016年度高速公路养护工程

湖南省高速公路管理局岳阳管理处

 

项目经理和总工证件及业绩公示表

项目经理

陈三生

身份证号码

432502****08019017

职称证

公路与桥梁

(高级工程师)

职称证编号

A08071000000001293

一级注册建造师

公路工程

注册建造师证注册编号

143060905672

安全考核合格证

B

安全生产考核合格证编号

湘交安B10G06984

业绩

湖南省溆浦至怀化高速公路2016-2017年度养护中修工程施工招标第S1标段

项目总工

甘亚平

身份证号码

430624****01150019

职称证

公路与桥梁

(高级工程师)

职称证编号

A08101000000000755

安全考核合格证

B

安全生产考核合格证编号

湘交安B13G06557

业绩

湖南省溆浦至怀化高速公路2016-2017年度养护中修工程施工招标第S1标段

 

附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖南交通国际经济工程合作有限公司

投标文件中自有设备未附发票,不符合招标文件投标人须知附录6的要求

2

湖南天弘交通建设工程有限公司

投标文件中业绩合同额不满足招标文件投标人须知附录3的要求

3

湖南湘南交通路桥工程有限公司

投标文件第二信封(报价文件)的投标函未在规定的位置签字盖章,不符合招标文件投标人须知第3.7.3项的规定

4

衡阳公路桥梁建设有限公司

未提供第一信封(商务及技术文件)电子版,不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.7.4项规定